Каталог товаров
119266 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Анатолий из города Воронеж
Вопрос задан 15 07 2018 495 просмотров

Вопрос по работе ТТМ

Здравствуйте. Купил аппарат ТТМ Карнавал. Аппарат у мена где то пол года, тренирнуюсь на местной детваре, пару выездов прошли хорошо. Но последний выезд превратился в ад. Возможно повлиял дождь кратко временный, и резкая смена влажности, может еще что то, НО - на крышку головы (аллюминиевую) стал налипать слой карамели, что естественно сразу с казалось на работе -вата стала за него цепляться и не выходить, появились хлопья и на манжете уловителя так же стало появляться много карамели что так же сказалось на выходе чулка ваты - от сюда вопрос- это все результат повышенной влажности? Вопрос второй - вторичное использование карамели (с уловителя) может ухудшить рботу аппарата? Вопрос третий - равномерность или не равномерность расположения тена на диффузорном кольце, влияют ли на работу аппарата? И последний вопрос - крышка головы получила повреждения (вмятины) по периметру и в засыпой горловине, это может повлиять на качество работы аппарата? Спасибо.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день, Анатолий. Спасибо за обращение в нашу компанию. Действительно, влажность отрицательно сказывается на работе аппаратов сладкой ваты. Большинство аппаратов вообще невозможно эксплуатировть в условиях высокой влажности. ТТМ Карнавал использовать можно, но нужно работать очень аккуратно: - избегать налипания сахара на прядильную голову. - обязательно охлаждать аппарат (холостое вращение без нагрева), чтобы сахар внутри не плавился и не засорял щели внутри прядильной головы - своевременно убирать налипший сахар с ловителя Если голова засорилась, сахар налипает снаружи, есть три варианта очистки. По инструкции необходимо охладить аппарат, разобрать его, промыть, высушить и собрать обратно. Но можно предположить, что в условиях праздника на это может не хватить времени. Поэтому можно просто смочить влажную тряпку и тщательно протереть ею прядильную голову. Так же некоторые операторы аккуратно "срезают" палочкой налипший сахар при вращении головы - но этот вариант не является официальной рекомендацией компании Деловая Русь. Что касается вторичного использования сахара - да, теоретически его можно использовать. Это тот же самый сахар, просто прошедший процесс плавления и кристаллизации. Однако на практике мало кто это делает - после использования сахар приобретает коричневатый цвет, поэтому готовый продукт выглядит не очень красиво. Что касается расположения ТЭНа и вмятин - это не влияет на работу аппарата. Успехов вам!

Похожие вопросы
Дмитрий
Из города Качканар
02 04 2019
554 просмотра
Сахарная вата Код (156435) - Аппарат сахарной ваты, вертикальная подача, 5кг/ч, пласт. ловитель 50 см, ТЭН, цвет корпуса золотистый
Подскажите что входит в комплектацию, есть ли сертификаты качества и если я сейчас закажу его то за какое время аппарат прибудет?
Никита
Из города Челябинск
14 06 2021
291 просмотр
Здравствуйте, у меня аппарат сахарной ваты twister m2, у него сеточный диффузор, соответственно вата наматывается по краям ловителя. Мне хочется чтобы вата летела вверх а не по бокам, поэтому я хотел узнать как можно решить эту проблему
Ирина
Из города Астрахань
08 10 2022
222 просмотра
Скажите пожалуйста покупая аппарат артист с 100% наличной оплатой какая будет окончательная стоимость со скидкой?
Миха
Из города Рубцовск
28 05 2007
1033 просмотра
Какова производительность данного аппарата? Какова максимально возможная масса порции? Определённое количество сахара естественно тратится впустую при производстве (КПД не может быть 100%)хотелось бы узнать какое именно количество сахара "теряется" при работе на данном оборудовании? Кто именно является обладтелем патента и занимается непосредственно производством данного товара (город, предприятие)? Является ли защитный пластиковый купол необходимым аксесуаром для данного производства?
Сафин Ильдар Зиннурович
Из города Башкортостан, г. Сибай
22 04 2012
910 просмотров
Уличная торговля! На сахар нужен ли определенный сертификат? Обязательно ли иметь кассовый аппарат, и КУПОЛ? Если на складе в Уфе нет в наличие аппаратов и доп. оборуд., то сколько дней идет заказ? Заранее Спасибо.
Азик
Из города Ростов
05 04 2012
915 просмотров
Здравствуйте. Если упаковывать сахарную вату в пакеты код 26 и 47057 какой срок годности у нее будет? На сайте указана цена за 100 шт пакетиков или 100 упаковок с пакетами?
Альберт
Из города Соль-Илецк
14 05 2019
454 просмотра
Сахарная вата Код (5786) - Кольцо диффузионное узкое для 3017/3024ex
Хотелось бы к диф кольцу ещё прикупить ловитель для аппарата сахарной ваты.
Варданян Эва Ивановна
Из города АБИНСК
06 04 2014
1089 просмотров
Я хочу взять аппарат сахарной ваты в кредит . живу недалеко от Краснодара. Как мне это можно сделать?
Вовк Марина Александровна
Из города г.кролевец
26 05 2011
883 просмотра
помогите найти учебные видеоролики я немогу (как они подписаны)пожалуйста .Спасибо
Мехрабян Инесса Юрьевна
Из города Иркутская область, гю Усть-Кут
29 02 2012
582 просмотра
Добрый день! Стоимость спирали на аппарат ECONO FLOSS с доставкой.

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img